Правительство назначило трех новых членов Наблюдательного совета ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство назначило трех новых членов Наблюдательного совета ПриватБанка

Личные финансы
207
Правительство назначило трех членов Наблюдательного совета АО КБ «ПРИВАТБАНК» из претендентов, определенных по результатам конкурсного отбора, в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Кабмина от 27.03.2019 № 267. Согласно решению правительства, Независимости членами Наблюдательного совета ПриватБанка стали: Шьонайх-Каролат Себастиан, Томаш Ольга и Сульжик Роман, которые приступят к выполнению своих полномочий с 30 июля 2019 года.
Шьонайх-Каролат Себастьян имеет более 30 лет опыта работы в коммерческих банках, из которых около 20 лет – на руководящих должностях в Германии, Австрии и Польше. Себастьян получил свою экспертизу в Deutsche Bank, возглавлял Региональный кооперативный банк в Германии и Польше. Имеет успешный опыт трансформации бизнес-моделей банков.
Томаш Ольга имеет большой опыт работы в украинских и международных банках, а также в международных финансовых организациях. Обладает глубоким пониманием украинского рынка, а также знание лучших международных практик с акцентом на аудит, оперативную эффективность, управление рисками и ИТ.
Сульжик Роман имеет значительный опыт работы в финансовой сфере в Украине, СНГ и США, а также глубокое понимание IT технологий. Опыт Романа включает экспертизу в финансах и информационных технологиях: Он спивзасновник стартапа, который ориентирован на внедрение передовых технологий Blockchain в реальном секторе.
Назначение завершает формирование Наблюдательного совета ПриватБанка в полном составе – девять членов, из которых шесть членов является независимыми, а три члена представляют государство в соответствии со ст. 7 Закона Украины «О банках и банковской деятельности».
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас