Власти Киева хотят забрать центральный офис "Укрпочты": компания будет судиться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Киева хотят забрать центральный офис "Укрпочты": компания будет судиться

Фондовый рынок
824
“Укрпочта” будет искать место для передислокации отделения 01030 на улице Богдана Хмельницкого, 44 в столице, из-за решения Киевсовета передать арендуемое помещение в аренду Хозяйственного суда Киева со снижением платы более чем вдвое, из-за чего город рискует недополучить около 770 000 гривен.
Об этом заявил гендиректор “Укрпочты” Игорь Смелянский на встрече с пользователями отделения 01030 в Киеве 18 июля.
“Мы будем судиться за сохранение этого отделения, в то же время планируем план “Б”, без него – никак. Будем искать помещение поблизости, чтобы в случае, если нас все же закроют, перенести отделение туда”, – заявил гендиректор “Укрпочты”.
Он подчеркнул, что компании будет очень нелегко найти аналогичное помещение в центре Киева.
По информации компании, закрытие отделения поддержали семь из 12 депутатов Киевсовета – Сергей Артеменко, Михаил Ищенко, Вадим Сторожук, Андрей Андреев, Вадим Пышняк (все – фракция “Солидарность”), а также Анна Свириденко (“Батькивщина”) и Михаил Будилов (“Свобода”).
“Почему в других областях эти партии подают на нас в суд из-за закрытия отделений, где некому работать, но в Киеве они полностью закрывают работающее отделение, в котором обслуживается более 11000 клиентов. Не знаю, почему так происходит, но мы всеми способами будем это обжаловать”, – отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас