Передача предприятий в счет погашения долга принесет Армении $80млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Передача предприятий в счет погашения долга принесет Армении $80млн.

Кредит&Депозит
88
В результате передачи России армянских предприятий в счет погашения долга Армения получит 80 млн долл. прямых российских инвестиций, сообщил журналистам министр торговли и экономического развития РА Карен Чшмаритян. В целом, по его словам, объем российских известий в экономику Армении в рамках данной сделки может оцениваться в сумму от 50 млн долл. до 500 млн долл. "Все будет зависеть от того, какие программы представит российская сторона", - пояснил он.
В свою очередь, министр обороны РА, сопредседатель межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Арменией Серж Саркисян сообщил, что в 2004г. будут уточнены планы развития пяти предприятий, переданных России в счет погашения армянского внешнего долга. По его словам, планы развития этих компаний должна представить российская сторона. С.Саркисян при этом отметил, что обе стороны заинтересованы в эффективной работе этих предприятий, передает "Арминфо".
Напомним, России переданы в собственность завод командоаппаратов "Марс", Ереванский НИИ математических машин, Ереванский НИИ автоматизированных систем управления, Институт материаловедения. На днях планируется передать также Разданскую ТЭС. В целом эти предприятия оцениваются в 93,7 млн долл.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас