28
Всемирный банк будет управлять трастовым фондом по восстановлению Ирака
Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) уполномочил банк на управление трастовым фондом по восстановлению Ирака. Об этом сообщили в пресс-службе Всемирного банка.
Создание этого фонда предусмотрено в рамках ООН и ВБ по просьбе международных доноров для управления потоками средств, направленных на восстановление Ирака и развитие страны.
На состоявшемся 29 января заседании совета исполнительных директоров ВБ обсуждалась временная стратегия по Ираку, которая основывается на проведенной в 2003 году банком работе и определяет направления работы Всемирного банка в Ираке на следующие 6-9 месяцев.
Программа работы, изложенная во временной стратегии ООН по Ираку, включает в себя три направления - обеспечение четкого и транспарентного управления иракским руководством программой восстановления страны, запуск экстренных программ, таких как создание рабочих мест и базовой инфраструктуры, а также проведение консультаций и аналитической работы, которые позволят проложить путь к созданию в Ираке рыночной экономики и переходу к среднесрочным программам развития.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
BYD представила бюджетный гибридный седан с запасом хода 2000 км (фото)
Ferrari сокращает поставки автомобилей в Британию — причины
Украина экспортировала 150 миллионов тонн грузов с момента снятия блокады рф с портов
Кто может не платить за доставку газа
Индия уже сократила импорт российской нефти на 50%
Первая регистрация авто: сколько налога нужно уплатить