Hyundai представил электромашину, способную ездить, ходить и лазить (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Hyundai представил электромашину, способную ездить, ходить и лазить (видео)

Технологии&Авто
5889
Автопроизводитель Hyundai представил концепт “шагающего” электромобиля Elevate.
Благодаря возможности не только катиться, но и, в буквальном смысле, шагать, Elevate сможет проникнуть в труднодоступные места.
Поэтому, едва не главное назначение транспортного средства – спасательные работы на территориях, пострадавших от лесных пожаров, землетрясений, ураганов, наводнений и других катаклизмов. Ведь разработчики говорят, что спасателям и медикам критически важно добраться до пострадавших в течение первых 72 часов после аварии. Часто это невозможно даже с помощью вертолетов.
Между тем, Hyundai Elevate можно использовать и в обычных условиях. Например, для помощи людям с инвалидностью. В частности, в крупных городах изобретение может помочь добраться до поликлиники даже в тех местах, где нет пандусов и специальных подъездов. Без проблем авто справится и с заснеженной дорогой. Машина может обойти самые опасные места по обочине.
Концепт может передвигаться в шагающем режиме сразу несколькими способами, похожими на движение млекопитающих и рептилий. Конструктивно предусмотрена возможность регулировки подвески и радикального увеличения дорожного просвета. В “собранном” состоянии автомобиль сможет без проблем передвигаться по обычным дорогам и скоростным трассам.
Hyundai Elevate построен на модульной электрической платформе, основой которой является 4 раздельных электродвигателя. Электрическая батарея встроена в пол.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас