В PayPal намеренно затягивают с выходом на украинский рынок - Смолий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В PayPal намеренно затягивают с выходом на украинский рынок - Смолий

Финтех и Карты
1178
Глава Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что руководство регионального офиса PayPal в Польше намеренно затягивает процесс выхода компании на рынок Украины.
“Мы два года назад вели активные переговоры по привлечению PayPal в Украину. Возможно, я ошибаюсь, но скажу откровенно личное мнение: ближайший к Украине офис PayPal находится в Польше, и возглавляет его гражданин нашей соседней северной страны. Он, возможно, и сдерживает возможность использования этого инструмента, чтобы наши ИТ-специалисты, работающие на иностранные компании, не могли через PayPal получить средства в Украине”, – сказал Смолий.
В то же время он подчеркнул, что некоторый функционал PayPal все же доступен в Украине.
“Одним из направлений работы этой платежной системы является прием средств, и украинцы сегодня могут пополнить свои кошельки и за их счет рассчитываться там, где принимается эта платежная единица”, – отметил глава Нацбанка.

Справка Finance.ua:

  • PayPal – международная электронная платежная система, основанная в 1998 году Илоном Маском. Платежи могут осуществляться в долларах США, евро, фунтах стерлингов, японских иенах, китайских юанях, швейцарских франках и еще в десятках других валют.
  • PayPal используют более 230 млн человек в 190 странах.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас