Apple тестирует биометрическую авторизацию для сервиса iCloud — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple тестирует биометрическую авторизацию для сервиса iCloud

Технологии&Авто
355
В бета-версиях операционных систем iOS 13, iPadOS 13 и macOS Catalina появилась возможность авторизации в облачном хранилище iCloud с помощью Face ID и Touch ID.
Об этом сообщает RNS.
“Для бета-тестеров iOS 13, iPadOS 13 и macOS Catalina Apple тестирует новый процесс входа в iCloud в браузере. Когда вы заходите на beta.icloud.com на устройстве, на котором запущены бета-версии, теперь вы можете войти в учетную запись, используя Face ID или Touch ID”, – отмечает портал.
При попытке входа в iCloud на устройствах с установленными бета-версиями прошивок появляется новое всплывающее окно с вопросом о входе в систему с возможностью использования биометрических данных.
Новая функция должна появиться в релизных версиях прошивок, выход которых намечен на осень 2019 года. Как сообщала Apple в ходе конференции WWDC 2019, iOS 13 также получит тёмный режим. Датчик распознавания лица Face ID в новой прошивке станет работать на 30 процентов быстрее.
При этом размер обновлений приложений на новой прошивке сократится на 60%, а скорость запуска приложений увеличится вдвое.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас