Выплата СГ "ТАС" за поврежденную из-за ямы на дороге машину составила 280 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выплата СГ "ТАС" за поврежденную из-за ямы на дороге машину составила 280 тыс. грн

Личные финансы
10
О том, что состояние наших автодорог, мягко говоря, часто откровенно неудовлетворительное, знают все автовладельцы. И хорошо, если водителям во время поездки удается по большей части избегать ловушек на дороге или просто минимизировать последствия попадания в них, но ведь иногда ямы и выбоины становятся причиной очень серьезных аварий с немалыми убытками.
Именно так произошло недавно с одним из клиентов Страховой группы «ТАС», который попал в ДТП в Черкасской области. За рулем своего Renault Duster, застрахованного по договору «Правильное КАСКО», он влетел в глубокую яму, «притаившуюся» между многочисленными выбоинами на дорожном покрытии. В результате машину сильно «повело», водитель не смог ее удержать, не справился с управлением и допустил съезд с дороги. Уже на обочине авто перевернулось в кювет.
Вследствие инцидента был существенно поврежден кузов Duster: деформированы крыша машины, переднее крыло, капот, бампер, разбиты лобовое стекло, блок-фары, а также стекло двери.
Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства события, признала его страховым и в предусмотренный договором страхования срок произвела выплату надлежащего страхового возмещения в размере причиненных автовладельцу убытков. Сумма возмещения составила 279892 грн.
Напомним, Страховая группа «ТАС» сегодня является одним из безоговорочных лидеров рынка автострахования Украины. Так, по последним данным профильного издания Insurance TOP, компания входит в «десятку» крупнейших страховщиков на рынке КАСКО. Кроме того, по итогам первых трех месяцев текущего года СГ «ТАС» традиционно возглавила рейтинг страховщиков, работающих на рынке обязательной «автогражданки», а также завоевала «золото» на рынке добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас