ПриватБанк зафиксировал новый украинский #cashless рекорд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк зафиксировал новый украинский #cashless рекорд

Личные финансы
94
В июне ПриватБанк зафиксировал новый национальный рекорд #cashless. По данным статистики банка, рекордное за всю историю работы сети POS-терминалов банка количество ежедневных оплат покупок картами было зафиксировано 14 июня 2019 года – 4 миллиона.
Как сообщили в банке, с начала года сеть POS-терминалов ПриватБанка увеличилась на 15% до 190 тыс. штук. Прежде всего выросла доля малых и средних торговых точек, на которые приходится более 150 000 работающих POS-терминалов. В среднем ежедневно в сети #cashless ПриватБанка банковскими картами и смартфонами оплачивается 3 миллиона покупок.
«На самом деле в сети ПриватБанка более 250 тысяч торговых точек, принимающих #cashless – мы сделали доступной возможность принимать оплату по карточкам любому торговцу, независимо от размеров бизнеса, – говорит руководитель направления работы с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов. – Кроме классических платежных терминалов, мы внедряем современные платежные решения – miniPOS и оплату по QR-коду, которые лучше всего подходят для владельцев малого бизнеса за счет возможности самостоятельного запуска платежных сервисов оплаты как бесконтактными карточками, так и смартфонами».
По данным ПриватБанка, чаще всего украинцы оплачивают покупки банковскими картами в продуктовых магазинах и супермаркетах, на которые приходится 48% от общего объема транзакций в терминальной сети банка. Второе место по объемам cashless-оплат занимают магазины одежды, обуви и аксессуаров (11%), третье – магазины электроники и бытовой техники (10%). Также активно расплачиваются картами в магазинах товаров для дома и аптеках (7%), кафе, ресторанах и развлекательных центрах (6,5% общего объема транзакций).
ПриватБанк является безоговорочным лидером украинского рынка эквайринга. Больше 70% POS-терминалов ПриватБанка принимают бесконтактные платежи карточками или смартфонами.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас