Как выбрать банк?! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как выбрать банк?!

Личные финансы
35
Как правильно выбрать банк?! Над этим важным вопросом время от времени задумываются все: и те, для кого банковские услуги – это ежедневные операции, кто хочет накопить на мечту или сохранять и приумножать собственный капитал, кто получает зарплату или даже стипендию, кто ищет надежного финансового партнера для успешного развития своего бизнеса и т.д. У каждого своя цель, а ключ один — выбор надежного банка.
РЕПУТАЦИЯ И РЕЙТИНГ НАДЕЖНОСТИ БАНКА
Итак, в поисках финансового партнера, прежде всего, стоит исследовать репутацию банка и его акционеров, профессиональные рейтинги надежности, оценки экспертов рынка. Выяснить такую информацию достаточно просто — она есть в открытых источниках информации.
Например, уже несколько лет подряд рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтверждает долгосрочный кредитный рейтинг UKRSIBBANK BNP Paribas Group на уровне uaААA по национальной украинской шкале, что означает высокий уровень кредитоспособности. Это говорит о надежности и стабильности банка.
Свои оценки банка также дают ведущие украинские СМИ. В частности, недавно UKRSIBBANK вошел в ТОР-3 рейтинга надежности крупных розничных банков от всеукраинского издания «Деньги». Все ключевые рейтинги и награды банка можно посмотреть по ссылке.
ИСТОРИЯ ПОЗИТИВНОГО РАЗВИТИЯ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ
История успешного развития банка и наличие сильных акционеров – должны стать еще одним важным критерием выбора банка. UKRSIBBANK — банк позитивных изменений — работает на рынке уже 29 лет и является одним из самых прибыльных банков Украины.
Главным акционером банка — 85% акций — является одна из крупнейших и сильнейших финансовых групп в мире BNP Paribas, чей профессионализм и первенство признают мировые эксперты рынка. В частности, BNP Paribas входит в ТОП 10 самых надежных банков мира по версии ведущего издания Global Finance и имеет высокие кредитные рейтинги ведущих рейтинговых агентств — Standart & Poor’s, Moody’s, Fitch. Стабильность Группы подтверждается доверием миллионов клиентов в 72 странах мира и 200-летней историей успеха.
Остальные — 15% акций UKRSIBBANK принадлежат Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР).
КАЧЕСТВО УСЛУГ, ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ И КОМФОРТ
Подбирая финансового партнера, каждый из нас стремится получить качественный сервис, технологичные решения, выгодные условия и комфортное обслуживание. Для этого стоит поинтересоваться, есть ли у банка отделение, которое бы вам было удобно посещать, есть ли интернет-банкинг и какие сервисы можно получить, не выходя из дома. А если вы особенно цените технологии, скорость и безопасность, узнайте поддерживает ли банк возможности бесконтактных оплат.
Так, UKRSIBBANK открывает новые комфортные отделение, где предлагает эксклюзивные сервисы и одновременно развивает новые технологии. В частности, клиенты банка могут самостоятельно проводить ряд операций в интернет-банкинге UKRSIB online, в том числе покупать валюту онлайн, а также открывать валютные счета в долларах и евро. Кроме того, для удобства безналичных расчетов UKRSIBBANK еще в 2017 предложил Google Pay, а в феврале 2019 Apple Pay.
СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОДДЕРЖКА ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ОБЩЕСТВА
И напоследок, не менее важным, а иногда и даже ключевым в выборе партнера, в том числе и финансового, является влияние организации на общество, устойчивое развитие, открытость и готовность поддержать важные проекты и сделать свой вклад в будущее.
UKRSIBBANK BNP Paribas Group играет важную роль в обществе. Мы каждый день стремимся создать банк с высокими стандартами и положительным влиянием на окружающую среду и окружение: сотрудников, клиентов, общество. Так, еще в 2017 году банк, как часть группы BNP Paribas, отказался от обслуживания табачных компаний. UKRSIBBANK популяризирует среди клиентов и партнеров возобновляемые источники энергии и преимущества «циркулярной» экономики, банк помогает своим клиентам стать энергонезависимыми, а также высаживает деревья по всей Украине. Мы поддерживаем многочисленные проекты, направленые на развитие потенциала молодежи: как студентов, так и школьников, а еще детей с особыми потребностями, так как убеждены, что инновации звучат голосом молодежи.
Мы поддерживаем предпринимателей, поскольку именно за малым и средним бизнесом стоит развитие украинской экономики. Мы поощряем людей с различными знаниями создавать и развивать бизнес, поддерживать социальные и предпринимательские инновации. Поддерживая различные локальные проекты, мы стремимся к улучшению социальной и культурной среды в регионах, где мы работаем.
Для нас быть банком для изменяющегося мира, значит быть ответственным за лучшее будущее нашего общества!
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас