ПриватБанк и @Railwaybot продали в Телеграмме билетов на 6 миллионов гривен
— Личные финансы
29
В ноябре прошлого года ПриватБанк интегрировал свою платежную систему LiqPay в платежные методы Telegram Payments. Первым запустил этот сервис популярный бот для бронирования и покупки железнодорожных билетов @Railwaybot.
С помощью нового инструмента оплаты пользователи
Railwaybot покупают билеты на поезд в несколько кликов прямо в Telegram, без перехода на веб-страницы билетного сервиса. Эту возможность оценили путешественники - за время сотрудничества с ПриватБанком пользователи Railwaybot приобрели железнодорожных билетов на сумму более 6 миллионов гривен.“Для наших пользователей важно удобство покупки билета. Бот позволяет найти и приобрести проездной документ прямо в Telegram. А благодаря ПриватБанку оплата происходит за несколько секунд “, – отметил создатель Railwaybot Антон Библя.
Интеграция LiqPay в методы оплат Telegram позволяет украинским компаниям принимать платежи с помощью Apple Pay и банковских карточек непосредственно в ботах мессенджера. Таким образом бизнесу проще получать оплату за услуги в Интернете, не тратя время и ресурсы на разработку или внедрение новых сервисов.
По материалам: ПриватБанк
Поделиться новостью
