BNP Paribas способствует защите экосистем нашей планеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BNP Paribas способствует защите экосистем нашей планеты

Личные финансы
13
Сейчас морские экосистемы являются одной из самых волнующих тем экологии на нашей планете. Загрязнения, чрезмерный улов рыбы, распространение инвазивных водных видов, уничтожение прибрежных местообитаний и многое другое, что вытекает непосредственно из деятельности человечества, является и в зоне его ответственности. Всемирный день океанов, который состоялся 8 июня этого года, имеет целью повысить осознание важной роли океанов в нашей повседневной жизни, а также разные существующие решения для их защиты.
Мировой океан является самой большой из существующих экосистем на нашей планете. Покрывая более 71% поверхности Земли, вода является источником существования для более 3 миллиардов человек. Океан также являются главными «легкими» нашей планеты, выбрасывая в атмосферу больше кислорода, особенно через морские растения, чем все леса в мире, и поглощая 30% углекислого газа, производимого человеком.
Фонд BNP Paribas способствует сохранению морских экосистем.
Осознавая эти ключевые вопросы, на протяжении многих лет Фонд BNP Paribas решил взять на себя обязательства по сохранению морских экосистем.
Благодаря своей инициативе Climate&Biodiversity Initiative, 5 из 18 исследовательских проектов, поддержанных с 2010 года, привели к лучшему пониманию сложных механизмов подкисления и поглощения атмосферного углерода в океане, а также воздействия на дикую природу и морскую флору.
Кроме того, на основе того факта, что коралловые рифы, которые являются важными для равновесия морских экосистем, сталкиваются с беспрецедентными угрозами, Фонд BNP Paribas решил больше участвовать и в их сохранении.
В 2018 году, в рамках the International Year of Coral Reefs, Фонд BNP Paribas и Ассоциация научно-технологических центров (ASTC) разработали инициативу Corals Matter initiative в сотрудничестве с различными партнерами, состоит из инструментария для повышения осведомленности, а также веб-сайта и интерактивной панели, объясняет проблемы, с которыми сталкиваются коралловые рифы и морское биоразнообразие сегодня.
Частью партнерства BNP Paribas в этом вопросе является сотрудничество с Coral Guardian.
Coral Guardian — это французская официальная неприбыльная организация, которая признана общественным интересом. Coral Guardian работает над восстановлением и защитой морского биоразнообразия. Миссии ассоциации особенно сосредоточены на сохранении коралловых экосистем благодаря участию прибрежных общин, которые зависят от них. Ассоциация осуществляет конкретные меры по усилению биоразнообразия благодаря своей модели участия, устойчивого и повторяющегося сохранения морской природы. Coral Guardian также миссии по повышению осведомленности и научных исследований.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас