Половина банкротств в России - заказные — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Половина банкротств в России - заказные

Фондовый рынок
32
Более 50 проц. банкротств в РФ носят заказной характер. Об этом на пресс-конференции заявил старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления при ГУВД Москвы Павел Жестеров.
"Руководителям многих предприятий тяжело противостоять организованным группам профессиональных юристов, которые, используя особенности действующего законодательства, отбирают предприятия, которые впоследствии перепрофилируются, а людей выбрасывают на улицу", - сказал Жестеров.
Он сообщил, что для борьбы с подобным видом преступлений в структуре Главного следственного управления ГУВД Москвы в 2003 году создан особый отдел. "Однако, из-за того, что преднамеренные банкротства совершаются хорошо подготовленным специалистами по крайне запутанной схеме, а обращения от потерпевших не поступают вообще или поступают несвоевременно, за время работы отдела было расследовано и направлено в суд всего одно уголовное дело", - сообщил следователь. Жестеров сообщил, что на сегодняшний день в производстве отдела находятся три уголовных дела в отношении предприятий, которые входят в сотню крупнейших налогоплательщиков России. Ссылаясь на тайну следствия, он не уточнил, о каких предприятиях идет речь.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас