0 800 307 555
0 800 307 555

Национальный банк Украины отменил обязательную продажу иностранной валюты для бизнеса

Валюта
122
Национальный банк Украины отменил обязательную продажу иностранной валюты для бизнеса
18 июня Национальный банк Украины с целью дальнейшего облегчения ведения бизнеса украинскими предпринимателями, отменил обязательную продажу иностранной валюты.
Норма, которая обязывала предпринимателей продавать 30% валютной выручки на межбанковском валютном рынке на следующий день после зачисления средств, перестанет действовать с 20 июня.
Валютная выручка зачисленная на распределительные счета в течение 19 июня, уже не подлежит обязательной продаже.
Это значит, что отныне каждый бизнесмен может использовать поступления в иностранной валюте, как для достижения собственных целей — накопления, платы по обязательствам, так и продавать валюту в полном объеме на “межбанке” в день зачисления, вместо разрешенных 70% от суммы, как это было раньше.
По материалам:
Конкорд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас