510
Россия засекретит компании, работающие в оккупированном Крыму
— Фондовый рынок
Российское правительство приняло постановление, согласно которому сведения о компании в едином государственном реестре юридических лиц (ЄГРЮЛ), работающих в оккупированном Крыму, будут засекречены.
Соответствующее постановление №729 опубликована на официальном интернет-портале.
В документе говорится о том, что доступ к информации в ЄГРЮЛ о совладельцах, руководителях, лицензиях юрлица может быть закрыт:
- если в отношении компаний действуют иностранные санкции, если компании уполномоченных банков работают для гособоронзаказа,
- если компании расположены, работают или зарегистрированы на территории аннексированного Крыма и Севастополя.
“Доступ к данным, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц (документов, содержащих информацию), указанном в подпункте “н” пункта 1 статьи 5 федерального закона “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”, может быть ограничен в случае, если такие сведения содержат информацию о филиалах и (или) представительства юрлица, расположенных на территории Крыма и (или) на территории Севастополя”, – говорится в постановлении.
По материалам: ТСН
Поделиться новостью
Также по теме
США и Китай достигли договоренности о продаже TikTok
Укрпочта представила новую почтовую марку «Мова» (фото)
BlaBlaCar снизил максимальный сервисный сбор на 13%
Доходы Euroclear от российских активов снизились на 25%
OpenAI приобрела разработчика Sky — программу для интеграции ИИ с macOS
Производитель истребителей Gripen увеличил доходы
