В Украине стало больше импортного шоколада: из каких стран везут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине стало больше импортного шоколада: из каких стран везут

Аграрный рынок
690
Импорт шоколада в Украину за январь-апрель 2019 года вырос на 14%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом сообщили аналитики компании Pro-Consulting.
Как отмечается в сообщении, рост импорта шоколада начался в 2017 году, в связи с открытием зоны свободной торговли с европейскими государствами.
Так, в 2018 году прирост импорта составил 40%, а за январь-апрель этого года импорт шоколада вырос на 14% против аналогичного прошлогоднего периода.
«Основные поставщики шоколада неизменны, это Польша – 13,9 млн долл., Нидерланды – 6,7 млн долл., Германия – 5,7 млн долл.», – сказано в сообщении.
В сообщении также отмечается, что в начале 2018 года ужесточились правила производства шоколадных изделий, согласно которым шоколад должен производиться по европейским стандартам. Это делает и так конкурентоспособную украинскую продукцию еще более адаптированной к потребительскому рынку за рубежом.
По мнению аналитиков Pro-Consulting, в дальнейшем следует ожидать повышения уровня товарооборота со странами Европейского Союза.
Также будет расти производство шоколада с учетом европейских и международных стандартов, что даст возможность увеличить экспорт этой продукции.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас