NASA разрешит космическим туристам летать на МКС: путешествие будет стоить $50 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

NASA разрешит космическим туристам летать на МКС: путешествие будет стоить $50 миллионов

Мир
329
Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) разрешит 30-дневные полеты космических туристов на Международную космическую станцию. Первый турист отправится на МКС в 2020 году и заплатит за путешествие около 50 миллионов долларов.
Об этом сообщает The Washington Post.
По плану NASA, ежегодно два космических туриста смогут отправиться на МКС и оставаться на станции в течение 30 дней. Первый турист должен отправиться на МКС в следующем году.
По словам Джеффа ДеВито, главного финансового офицера NASA, приблизительная стоимость путешествия составит около 50 миллинов долларов, но определять стоимость отправки туристов на МКС будут Boeing Co и SpaceX – компании, NASA наняла для организации таких путешествий.
Также эти компании должны убедиться, что частные астронавты «отвечают медицинским стандартам NASA и тренировочным и сертификационным процедурам».
Пребывание на станции обойдется туристу в 35 тысяч долларов в сутки – в такую ​​сумму NASA оценивает расходы на питание, хранение вещей и коммуникацию одного туриста на станции.
Заявление NASA о разрешении на путешествия космических туристов свидетельствует о больших изменениях: длительное время агентство запрещало путешествия туристов на МКС. Ранее несколько путешествий туристов на МКС организовала Россия.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас