Пресс-служба информирует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пресс-служба информирует

Личные финансы
7
Уважаемые инвесторы ж / м «Патриотика на озерах»
Вскоре вопрос по решению ситуации вокруг строительства ж / м «Патриотика на озерах» будет рассматриваться в сессионном зале Верховной Рады Украины.
29 мая 2019 парламентский комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства в ходе своего заседания поддержал проект постановления о защите прав и законных интересов граждан Украины и субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении строительства ж / м Осокорки-Центральные в Дарницком районе г.. Киева (р .№10225, н.д. Ляшко и др.) при участии представителей городской власти, руководства Дарницкого района и инвесторов ж / м «Патриотика на озерах» и рекомендовал Верховной Раде принять в целом этот документ.
Основными положениями проекта Постановления предусмотрено:
1) Рекомендовать Кабинету Министров Украины принять все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан Украины, которые вложили средства в строительство жилья на земельных участках, расположенных в Дарницком районе г.. Киева (мкрн. 1,2,2, 3,4, 5,6 ж / м Осокорки-Центральные), путем недопущения незаконного блокирования / препятствования деятельности застройщика на вышеуказанных земельных участках;
2) Рекомендовать Службе безопасности Украины и другим правоохранительным органам принять все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан Украины, которые вложили средства в строительство жилья на земельных участках, расположенных в Дарницком районе г.. Киева (мкрн. 1,2,2, 3,4,5,6 ж / м Осокорки-Центральные), путем недопущения незаконного блокирования / препятствования деятельности застройщика на вышеуказанных земельных участках (в том числе, но не исключительно, путем предотвращения / недопущения наложения ареста на имущество, которое находится на вищевказ них земельных участках и / или на сами вышеуказанные земельные участки;
3) Рекомендовать Киевской городской государственной администрации принять все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан Украины, которые вложили средства в строительство жилья на земельных участках, расположенных в Дарницком районе г.. Киева (мкрн. 1,2,2, 3,4 , 5,6 ж / м Осокорки-Центральные), путем недопущения незаконного блокирования / препятствования деятельности застройщика на вышеуказанных земельных участках; предусмотреть, согласно соответствующих решений судов, вступивших в законную силу, в бюджете города Киева средства на компенсацию убытков, понесенных гражданами-инвесторами жилищного строительства и застройщиком в результате противоправного препятствования строительству жилья на земельных участках, расположенных в Дарницком районе г.. Киева (мкрн. 1 , 2,2А, 3,4,5,6 ж / м Осокорки-Центральные), в том числе, но не исключительно, в результате демонтажа временной подъездной дороги (эстакады).
Положительное решение Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства является шагом в направлении к серьезному сдвиги по решению всех спорных вопросов вокруг строительства ж / м «Патриотика на озерах». Принятие парламентом данного Постановления позволит положить конец произволу действующей киевской власти и защитить конституционные права и законные интересы более 500 семей, вложивших собственные сбережения в свое будущее жилье.
По материалам:
Аркада
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас