Осторожный оптимизм по поводу экономики США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Осторожный оптимизм по поводу экономики США

Фондовый рынок
43
Состоятельные граждане США все с большим оптимизмом смотрят на будущее экономики, однако рост бюджетного дефицита и слабое увеличение числа рабочих мест являются причинами для беспокойства, показывают данные опроса, опубликованного вчера группой McDonald Financial Group.
Индекс потребительского доверия группы вырос до 56 пунктов в начале января с 49 в октябре, однако этот рост может скрывать опасения относительно прочности экономического восстановления. "В противоположность экономическому буму девяностых богатые американцы, судя по всему, проявляют большую осторожность к затратам и инвестициям", - говорится в сообщении группы.
По словам 45 процентов опрошенных, они сократили объем покупок в 2003 году по сравнению с 2002 годом. Кроме того, лишь 29 процентов заявили о своих намерениях вложить средства в ценные бумаги в ближайшие три месяца.
Однако опрос показал, что респонденты настроены более оптимистично по поводу восстановления экономики. По словам 61 процента опрошенных, они считают, что положение улучшится в течение трех месяцев. В октябре такого мнения придерживались 59 процентов, а год назад - всего 39 процентов.
В ходе исследования с 4 по 11 января были опрошены американцы, зарабатывающие более $150.000 в год, либо владеющие активами на суму, не ниже $500.000.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас