Международная торговая палата на защите прав инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международная торговая палата на защите прав инвесторов

Личные финансы
10
АО АКБ «Аркада» вошел в состав постоянных членов Ассоциации «Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты» (ICC Ukraine). Организация создана еще в августе 1998 года согласно поручению Кабинета министров Украины и решением Всемирного Совета Международной Торговой Палаты. Это неполитическая организация, главной задачей которой является распространение на территории нашего государства правил, норм, стандартов и этики ведения современного международного бизнеса. Вместе с тем, Палата обеспечивает эффективную защиту интересов своих участников на внешних рынках, а также реализацию инвестиционных проектов на национальном и региональном уровнях. Одним из преимуществ членства в этой организации является доступ к международному арбитражу и решения конфликтных ситуаций через инструмент третейского судопроизводства. Членство в Международной Торговой Палате, в частности, дает возможность вынести на рассмотрение этих важных институтов возникших в сфере хозяйственной деятельности и защите инвестиций.
13 марта 2019 в помещение украинского представительства Международной Торговой Палаты »состоялось заседание Комиссии ИСС Ukraine по вопросам государственно-частного партнерства и взаимодействия с органами власти, участие в котором приняли представители АО АКБ« Аркада »на правах постоянного члена в этой организации. Обсуждался причины снижения уровня инвестиций в Украину, защиты прав инвесторов и инициатив ЕС. Отмечалось, что, из-за ухудшения инвестиционного климата, ощутимо уменьшились международные инвестиции, а также подчеркивалась существенных проблемах в системе внутреннего инвестирования. В частности, речь шла о месте Международной Торговой Палаты в процессе защиты инвестиций и о ее возможностях отстаивания прав инвесторов. В ходе заседания представителями Банка «Аркада» было озвучено ситуацию вокруг строительства ж / д «Патриотика на озерах» и незаконного вмешательства киевской городской власти в процесс хозяйственной деятельности, создает существенные риски для инвесторов. Эксперты и члены комиссии признали такую ​​ситуацию неприемлемой, согласились, что она выходит за рамки европейских правил ведения бизнеса и нарушает внутреннее законодательство. По результатам обсуждения было принято решение направить резолюцию с запросами в органы государственной власти, и к руководству города Киева, а также поддержали предложение направить обращение к силовым и правоохранительным структурам о фактах грубого нарушения законодательства и европейских ценностей.
Членство АО АКБ «Аркада» в составе Ассоциации «Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты» открывает новые возможности и инструменты для защиты прав инвесторов, привлекая внимание международного сообщества. Такое сотрудничество является весомым аргументом в деле восстановления справедливости и законности в городе Киеве.
Таким образом, мы получаем новых союзников и становимся сильнее. Это увеличивает наши гарантии и вселяет уверенность, что мы выполним свои обязательства, а инвесторы ж / д «Патриотика на озерах» получат собственное жилье.
По материалам:
Аркада
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас