Пресс-служба информирует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пресс-служба информирует

Личные финансы
44
Уважаемые инвесторы АО АКБ «Аркада».
Информируем вас, что резонанс вокруг строительства ж / м «Патриотика на озерах» вышел за пределы локального конфликта между застройщиком и столичными властями. Публичное освещение ситуации, за короткий период времени, объединило вокруг застройщика и общественной организации «Патриотика на озерах» тысячи инвесторов, пострадавших в результате аналогичных действий со стороны столичной власти. В ходе пресс-конференции «Быть ​​или не быть жилым инвестициям в Киеве! Инвесторы объединяются против незаконных действий столичной власти », которая состоялась 1 марта 2019, они заявили, что стали заложниками беззакония в Киеве и сообщили о фактах злоупотреблений в сфере распределения земель под жилищное строительство. Участники мероприятия отметили необходимость объединения и совместных действий ради отстаивания своих инвестиционных прав, отметив при этом, что каждому из них самостоятельно не решить проблему, которая уже набрала системного характера.
Одним из ключевых моментов дискуссии стал вопрос об актуальности привлечения к ответственности должностных лиц за принятие заведомо незаконных решений, что приводит к кризису на строительном рынке, подрывает инвестиционный климат и наносит непоправимый удар экономике столицы.
Одним из важных акцентов, обсуждались в ходе пресс-конференции, стал вопрос о распространении представителями власти недостоверной информации, подрывает доверие и дискредитирует добросовестных и ответственных застройщиков. Представитель ОО «Эврика», которая представляет интересы инвесторов, обманутых предыдущим застройщиком, привела пример, как некоторые СМИ подали информацию, что якобы банк «Аркада» не выполняет обязательства по достройке их квартир. По ее словам, на самом деле, банк «Аркада» оказался единственным, кто согласился взяться за этот заброшенный объект чтобы люди, без доплаты, получили свое жилье. В свою очередь представитель ОО «Патриотика на озерах» выразил удивление, что Киевский городской голова не видит в проекте их жилого массива объектов социальной инфраструктуры (школ, садов и спортивных сооружений), о чем он официально заявляет через средства массовой информации. Хотя Архитектурно-градостроительный совет, оценив проект, подтвердила их наличие.
Отдельное обращение участники пресс-конференции сделали к журналистам, чтобы они не распространяли информацию о незаконности строительных объектов, ориентируясь только на слова отдельных должностных лиц или представителей власти, поскольку такие выводы может делать только суд.
Несмотря на критичность ситуации в сфере жилищных инвестиций в городе Киеве и оценивая риски потери вложенных средств, участники мероприятия, подытоживая, приняли решение обратиться к международным представительств и дипломатических ведомств, оценить действия столичной власти на соответствие европейским принципам и принять необходимые меры для защиты прав инвесторов. Вместе с тем, призвали руководителей государственных органов власти и силовые структуры не оставаться в стороне от этой проблемы.
Банк «Аркада» официально заявляет о своей поддержке таким инициативам общественности. В свою очередь заверяем, что сможем выполнить взятые на себя обязательства перед городом и инвесторами.
По материалам:
Аркада
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас