Рыцари чистой планеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рыцари чистой планеты

Личные финансы
34
При поддержке UKRSIBBANK вышла новая книга шрифтом Брайля
Благодаря UKRSIBBANK BNP Paribas Group выдано новую книгу шрифтом Брайля «Рыцари чистой планеты» для детей с недостатками зрения. Издание вместе с игрой-викториной входит в комплект «Школа чистой планеты».
Проект реализован в рамках благотворительной программы «Мир на ощупь» в сотрудничестве с международным благотворительным фондом «Здоровье будущего».
Маленький читатель узнает основы бережного отношения к окружающей среде, учится заботиться о нашей планете, понимать происхождения бытовых вещей и развивает способность оценить ресурсы, необходимые на их изготовление и утилизацию. Знания можно закрепить, играя в викторину, а по итогам соревнования определить победителя и «посвятить» в рыцари.
Борьба с изменением климата – это самый высокий приоритет для BNP Paribas как глобальной компании, которая финансирует энергетический сектор. UKRSIBBANK как часть Группы и активный участник локальных инициатив целенаправленно выбрал тему экологии для новой книги шрифтом Брайля. Отметим, что такие книги – это большая и кропотливая работа.
«Что нужно детям с инклюзивность? Реализовать себя в социуме. Процесс познания для слабовидящих происходит на кончиках пальцев, именно так они могут читать и получить в результате образование, – рассказала Янина Ольховская, начальник Службы бренда и коммуникаций, Председатель Благотворительного фонда UKRSIBBANK BNP Paribas Group. – Эта важная часть формирования мировоззрения зависит от того, насколько мы сможем расширить горизонты познания. Как банк позитивных изменений UKRSIBBANK стремится создать равные возможности для развития детей, с каждым годом увеличивая количество любимых книг шрифтом Брайля».
Программа «Мир на ощупь» помогает особым детям получать интересную и полезную для развития литературу. В итоге ряд специализированных учебных заведений для детей с недостатками зрения уже получили немало адаптированных для них изданий.
Так, благодаря UKRSIBBANK BNP Paribas Group шрифтом Брайля были изданы книги: «Кот в сапогах» на английском языке и «Английский Азбука».
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас