В Украине сегодня заработает новое украинское правописание — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине сегодня заработает новое украинское правописание

Казна и Политика
1113
В понедельник, 3 июня 2019 года, финальный текст новой редакции украинского правописания будет опубликован на официальных сайтах Министерства образования и науки и Национальной академии наук.
С момента его публикации рекомендовано применять нормы и правила новой редакции правописания во всех сферах общественной жизни, в частности, в официально-деловом стиле речи, отметили в МОН. Как сообщалось, 22 мая 2019 года Кабмин принял постановление № 437 “Вопросы украинского правописания”, которым принята новая редакция украинского правописания. Документ подготовила специально созданная Украинская национальная комиссия по вопросам правописания, в которую вошли ученые-языковеды Национальной академии наук и национальных университетов из разных регионов Украины.
В августе-сентябре 2018 года состоялось общественное обсуждение предлагаемых изменений, во время которого поступило более 3 тысяч предложений от научных учреждений, учреждений образования, органов государственной власти и местного самоуправления, отдельных граждан.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас