Елена Дмитриева: "Глобус Банк будет развивать ипотеку в Одессе" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Елена Дмитриева: "Глобус Банк будет развивать ипотеку в Одессе"

Личные финансы
17
Банк активно ищет местных партнеров.
ГЛОБУС, ипотечный банк №1 в Украине, планирует развивать кредитование покупки первичного жилья в одесском регионе, поскольку считает его очень перспективным. Для этого Глобус Банк ищет надежных местных партнеров.
Об этом заявила Елена Дмитриева, заместитель Председателя Правления Глобус Банка, на Форуме “Рынок недвижимости Одессы: штормовое предупреждение или стремительное развитие”, организованного “Украинским клубом недвижимости”.
Оценивая перспективы развития ипотечного кредитования, она отметила тенденцию к уменьшению стоимости таких займов.
“Несколько крупных банков заявили о снижении процентных ставок по депозитам. Если это произойдет, то можем ожидать общее существенное снижение процентов по привлеченным средствам. При снижении процентов по депозитам и при условии продолжения проведения политики Национального Банка, направленной на снижение учетной ставки, возможно рассчитывать и на снижение процентов по кредитам”, – сообщила эксперт.
Елена Дмитриева также обратила внимание на то, что возможное снижение процентов по кредитам на 2-3% существенно повлияет на количество клиентов, заинтересованных в ипотечном кредитовании.
“Следует ожидать, что количество обращений за ипотечными кредитами вырастет как минимум на 20%”, – отметила она.
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас