В Японии запретят иностранцам владеть бизнесом в сферах IT и телекоммуникаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Японии запретят иностранцам владеть бизнесом в сферах IT и телекоммуникаций

Мир
462
Иностранным компаниям запретят владеть фирмами определенного направления, в частности в телекоммуникационной и информационной сферах, на территории Японии.
Об этом заявило правительство Японии, сообщает Reuters.
Новое правило вступит в силу с 1 августа. Правительство Японии не сообщило, каких стран и компаний коснется расширение списка запретов на IT и телекоммуникации: всего оно будет касаться 20 секторов в телекоммуникационной и информационной сферах.
Решение совпало по времени с переговорами в Токио между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Синдзо Абэ по торговым и прочим вопросам.
Согласно совместному заявлению министерств финансов, торговли и коммуникаций Японии такие меры должны предотвратить утечку технологий, важных для национальной безопасности, или возможный ущерб для обороноспособности.
Японский закон об иностранном обмене и торговле ограничивает иностранное собственничество в определенных промышленностях, например самолетостроении, ядерной сфере и производстве оружия. Закон требует от иностранных инвесторов уведомлять правительство Японии и проходить проверки в случае, если они покупают более 10% акций указанных в перечне японских компаний либо получают доли в других фирмах.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас