Кабмин утвердил решение об отделении ГТС по модели ownership unbundling — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил решение об отделении ГТС по модели ownership unbundling

Казна и Политика
372
Кабинет Министров Украины утвердил решение, согласно которому отделение газотранспортной системы (ГТС) будет реализовываться по модели ownership unbundling, сообщила пресс-служба “Магистральных газопроводов Украины”.
Соответствующее решение о внесении изменений в правительственное постановление №496 было принято на заседании Кабмина в среду.
“Долгожданное решение дает возможность действительно начать выполнять внешние обязательства Украины перед ЕС и, что главное, обязательства по созданию либерализованного рынка природного газа перед конечными потребителями, промышленностью и участниками рынка”, – отмечено в пресс-релизе, опубликованном на сайте МГУ.
Согласно заявлению компании, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил разработать детальный план действий, а также скоординировать действия с Европейской комиссией, секретариатом Энергетического сообщества, Всемирным банком и другими международными партнерами.
“Прилагаем усилия для надлежащего выполнения данного решения с нашей стороны и надеемся на сотрудничество со всеми участниками процесса”, – заявили в компании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас