Goldman Sachs спрогнозировал курс гривны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Goldman Sachs спрогнозировал курс гривны

Валюта
5432
Аналитики Goldman Sachs ожидают дальнейшего укрепления гривны в краткосрочной перспективе и связывают укрепление национальной валюты с положительной реакцией на недавние политические события.
Соответствующий прогноз содержится в аналитическом обзоре инвестиционного банка.
Среди факторов, которые способствующих укреплению гривны, аналитики указывают на высокие реальные процентные ставки, благоприятные условия торговли и приток частного капитала.
«В отношении кредитования мы более оптимистично оцениваем краткосрочное внешнее финансирование, чем рынок (выход Украины на внешние рынки заимствования капитала, – прим. ред.), и ожидаем, что этот фактор будет и впредь способствовать дальнейшему повышению кривой долга в долларах США», — отмечается в документе.
По мнению аналитиков, облигации с фиксированным уровнем доходности в национальной валюте остаются привлекательными. В то же время они затрудняются с прогнозированием дальнейшего развития политической ситуации. Goldman Sachs указывает, что после президентских выборов проведен только один крупный опрос, а партии и альянсы находятся в процессе перенастройки.
«На наш взгляд, решение президента Владимира Зеленского назначить досрочные выборы в Верховную Раду является попыткой извлечь выгоду из положительного политического момента, что показала его убедительная победа на президентских выборах и недавние опросы», — отмечают аналитики.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас