508
Нацбанк создал сайт для "противодействия политикам и олигархам"
— Казна и Политика
Национальный банк Украины основал сайт, с помощью которого намерен отстаивать независимость регулятора и освещать факты искажения политиками и олигархами реальности ради собственной выгоды.
Об этом пресс-служба НБУ заявила в своем микроблоге в Twitter.
“47 часов. Именно столько времени отделило утверждение нового президента о приоритетности макростабильности через независимость НБУ и выход в публичное пространство апологетов олигархического банкинга. … Усиление давления на институт является попыткой дискредитировать его решения, связанные с выполнением назначения центробанков. И это не частная проблема НБУ, а вызов для благосостояния каждого гражданина”, – говорится в заявлении.
Отмечается, что на этом сайте будут показывать, “как политики и олигархи пытаются исказить историю и исказить восприятие реальности, чтобы подстроить будущее в свою пользу”.
“Мы будем открыто говорить о ходе полтысячи судебных процессов, в которых задействован НБУ, и делать фактчек политических заявлений”, – отмечают в НБУ.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
