201
Болгария начинает проверку оффшорных счетов и фирм ТОП-чиновников
— Мир
Министерство внутренних дел Болгарии совместно с Агентством государственной безопасности проведут проверку всех оффшорных счетов и фирм, принадлежащих высокопоставленным болгарским чиновникам.
Информацию об этом подтвердил руководитель Агентства национальной безопасности Дмитрий Георгиев.
«Мы получили запрос от генерального прокурора на проверку оффшорных фирм и счетов болгарских высокопоставленных лиц. В тесном взаимодействии с другими государственными институтами, мы сделаем все возможное, чтобы осуществить эту проверку в кратчайшие сроки», – отметил Георгиев.
Отвечая на вопрос журналистов, не связана ли проверка с предстоящими выборами в Европарламент, он подчеркнул, что к выборам проверка никакого отношения не имеет.
Министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов, со своей стороны, заверил, что его ведомство предоставит всевозможное содействие в осуществлении этой проверки.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Летние экстремальные погодные условия в Европе могут обойтись ЕС в миллиарды евро убытков
В Эстонии будут продавать автомобили, оставленные у границы с россией
Австралия снизила цену на российскую нефть и ввела новые санкции против «теневого флота» рф
Повышение минималки в 2026: как это повлияет на другие выплаты в Польше
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф