143
Киев выделит на программу безопасности дорожного движения 2,37 млрд грн
— Казна и Политика
Депутаты Киевского совета поддержали целевую программу по повышению организации и безопасности дорожного движения столицы до 2022 года.
Данное решение поддержали 65 депутатов, сообщает пресс-служба Киевсовета.
“Соответствующая программа, рассчитанная на 4 года, призвана создать комфортные и безопасные условия для всех участников дорожного движения и уменьшить уровень травматизма и смертности в столице. Ведь сейчас по количеству летальных исходов Киев опережает большинство европейских городов. За 2017 год смертность на дорогах по сравнению с 2016 годом выросла почти на 48%”. – говорится в сообщении.
По информации ведомства, реализация программы будет способствовать уменьшению случаев превышения скорости, количества нетрезвых водителей, умышленных нарушений ПДД, неприменение ремней безопасности и тому подобное.
“Из-за изношенности дорожной инфраструктуры мы долгое время уделяли больше внимания ее восстановлению и увеличению пропускной способности. Но период “евроблях” продемонстрировал, что элемент безопасности на дорогах не стоит возлагать только на участников движения или штрафы. Это должна быть целая система мероприятий: от модернизации перекрестков, создание условий передвижения для маломобильных групп и закупки габаритно-весовых комплексов до таких простых вещей, как самодисциплина в использовании ремней безопасности”, – подчеркнули в пресс-службе.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
