Бесплатная диагностика не заработает с 1 июля - глава НСЗУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бесплатная диагностика не заработает с 1 июля - глава НСЗУ

Казна и Политика
525
Национальная служба здоровья Украины скорее всего не успеет запустить программу “Бесплатная диагностика” до 1 июля 2019 года, как было анонсировано.
Об этом глава НСЗУ Олег Петренко рассказал, отвечая на вопросы журналистов во вторник, 14 мая.
“Сейчас я могу абсолютно честно сказать, что у меня нет уверенности, что мы стартуем 1 июля … Мы запустили декларации, потом запустили электронный рецепт, а здесь надо запустить электронное направление. Оценивая готовность заведений разного уровня, особенно вторичного, к работе с электронными инструментами показало нам, что технологически успеть сделать это до первого июля будет практически невозможно”, – говорит Олег Петренко.
По словам Петренко, НСЗУ совместно с правительством сейчас принимают решение об отсрочке, однако, на сколько именно времени – пока точно не известно.
Кроме того, Петренко отметил, что пока не известно, будут ли предоставлять бесплатно услуги по электронному направлению частные медицинские учреждения.
Ранее в Минздраве анонсировали, что с 1 июля по направлению семейного врача можно будет бесплатно проходить рентген, УЗИ, маммографию, эхокардиографию сердца и другие анализы и диагностические процедуры в любом медучреждении на выбор.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас