В Шанхае 2 тысячи автобусов ездят на топливе из кулинарного жира — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Шанхае 2 тысячи автобусов ездят на топливе из кулинарного жира

Энергетика
418
В Шанхае более 2000 автобусов перевели на изготовленное из кулинарного жира биодизельное топливо. Эффективную утилизацию пищевых отходов организовала автобусная компания Shanghai Jiushi в рамках соответствующей городской программы.
В 2019 году для дизельных и гибридно-электрических автобусов, которые сейчас курсируют в Китае, понадобится около 22 тонн биодизельного топлива B5, которое на 5% состоит из биодизеля, который был получен из использованного масла – отходов предприятий общественного питания, и на 95% – из нефтяного дизельного топлива.
Как отмечают китайские эксперты, биодизель B5 может сократить выбросы загрязняющих веществ в воздух при его сжигании более чем на 10%, а эффективность очистки оксида азота может достигать 80%.
“Применение биодизеля не только снизит угрозу для окружающей среды, но также поможет превратить кухонный жир в топливный ресурс, – говорит заместитель генерального директора компании Sinopec Marketing Shanghai Company Чи Ян. – Производство биодизеля также защитит потребителей от использования недобросовестными рестораторами отработанного масла при приготовлении”.
Шанхай ежегодно производит более 30 тыс. тонн отработанного кухонного жира, переработав который можно получить около 600 тонн биодизеля марки B5.
По материалам:
EcoTown
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас