4860
Коломойский рассказал, кого видит в команде Зеленского
— Казна и Политика
Олигарх Игорь Коломойский рассказал, кто может занять главные государственные посты после инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. В частности, бизнесмен отметил, что оставил бы на должности Генерального прокурора Юрия Луценко, однако это невозможно, поскольку Зеленский уже заявил обратное.
“После того как Зеленский заявил, что его нужно убирать, как можно уже оставлять, — сказал Коломойский, — Мое мнение — я бы оставлял, до следующей Рады точно”.
Кроме того, олигарх заявил, что согласен с заявлением Зеленского о том, что глава Нацбанка Яков Смолий должен остаться на посту. Но его заместитель Екатерина Рожкова должна уйти, поскольку “она просто себя запятнала”, считает Коломойский.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Вложения украинцев в ОВГЗ достигли исторического максимума — 106 млрд грн
Налоговая перевыполнила план поступлений: сколько средств поступило в госбюджет
Бизнес сохранил положительные оценки деловой активности в октябре — опрос Нацбанка
В октябре в госбюджет поступило 186,4 миллиарда гривен — Минфин (инфографика)
Как чувствует себя бизнес в регионах во время войны — опрос (инфографика)
В Украине начинают строительство нового европути: где будет проходить
