Насалик хочет лишить Минэнерго функций по управлению госпредприятиями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Насалик хочет лишить Минэнерго функций по управлению госпредприятиями

Казна и Политика
144
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины должно избавиться от функций по управлению государственными предприятиями.
Сообщает пресс-служба ведомства.
Как отмечается в сообщении, Насалик проинформировал о функции Минэнергоугля и сфере ответственности, а также мероприятиях министерства с целью реформирования корпоративного управления государственными энергетическими предприятиями.
“Министерство должно осуществлять исключительно функции формирования политики и нормативно-правовой базы в сфере энергетики. Ни хозяйственная деятельность государственных предприятий, ни управления их имуществом не должны координироваться министерством, что сделает невозможным любые коррупционные риски”, – сказал министр.
Напомним, в феврале 2019 года Министерство финансов Украины получило право на управление государственным предприятием “НЭК “Укрэнерго”, которое перешло из сферы Министерства энергетики и угольной промышленности к Министерству финансов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас