Замена стекла по договору КАСКО обошлась СГ "ТАС" в более чем 275 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Замена стекла по договору КАСКО обошлась СГ "ТАС" в более чем 275 тыс. грн

Личные финансы
46
Не секрет, что состояние украинских автомобильных дорог далеко от идеального и часто именно качество дорожного покрытия становится причиной аварий и повреждений автомобилей. И хорошо, если все ограничится незначительной царапиной на лакокрасочном покрытии кузова, намного хуже, когда от удара камешков, вылетающих из-под колес проезжающих мимо машин, разбивается стекло. Ведь по нынешним расценкам его замена оказывается удовольствие не из дешевых.
Именно такой страховой случай недавно был урегулирован специалистами Страховой группы «ТАС». В лобовое стекло застрахованного по договору «Правильное КАСКО» автомобиля Rolls-Royce Phantom попал камешек, который вылетел из-под колес ехавшего впереди транспортного средства. Инцидент произошел в центре столицы.
Согласно выводам экспертизы, замена поврежденного стекла на дорогой машине обойдется в 275081 грн. Именно эту сумму в рамках своих обязательств по договору страхования и выплатила СГ «ТАС» в качестве страхового возмещения.
Напомним, по статистике, Страховая группа «ТАС» ежедневно выплачивает по заключенным договорам страхования в среднем 2,18 млн грн, из которых 1,83 млн грн – по договорам автострахования. Так, на протяжении первых трех месяцев текущего года компанией было возмещено по договорам автострахования в целом 147,6 млн грн, в том числе по полисам обязательной «автогражданки» 72,74 млн грн, по договорам КАСКО – 53,93 млн грн. По полисам «Зеленая карта» в І квартале было возмещено 20,93 млн грн.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас