Покорить математику: украинская команда победила в европейской математической олимпиаде для девушек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Покорить математику: украинская команда победила в европейской математической олимпиаде для девушек

Личные финансы
11
На Европейской математической олимпиаде для девушек European Girl’s Mathematical Olympiad (EGMO) победу одержала украинская команда с общим результатом команды 115 баллов. Вторую и третью строчки в командном зачете заняли команды из Польши и Болгарии с общим результатом 110 и 105 баллов соответственно.
В целом по результатам олимпиады девушки из разных уголков мира разделили между собой 19 золотых медалей, 37 серебряных и 56 бронзовых. Всего в олимпиаде приняли участие 200 талантливых девушек, которые приехали в Киев из 49 стран мира. Кроме представителей Европы, к EGMO также присоединились знатоки математики из США, Австралии, Японии, Индии, Южной Кореи, Чили, Бразилии, Эквадора, Мексики, Перу и других стран.
Два дня девушки решали сложные задачи по алгебре, комбинаторике, геометрии и теории чисел. Соревновались за первенство как команды, так индивидуально. «Задачи были сложными, но мы наслаждались, решая их», — говорили участницы олимпиады.
Напомним, Европейская олимпиада для девушек впервые проходила в Украине под патронатом Министерства образования и науки Украины при содействии Малой академии наук. Главным партнером проведения олимпиады стал UKRSIBBANK BNP Paribas Group.
В общем, Украина принимает участие в Европейской олимпиаде для девушек с 2012 года. За это время украинские школьницы уже четвертый раз показывают лучшие результаты по суммарному количеству баллов в официальном зачете. По всю историю существования Европейской олимпиады для девушек одной из других стран не удалось повторить такие высокие результаты.
«Банк позитивных изменений UKRSIBBANK неоднократно поддерживал различные образовательные мероприятия, в том числе и математические олимпиады. Как часть глобальной международной финансовой группы BNP Paribas мы понимаем, что инвестиции в образование и молодое поколение — это залог развития и лучшего будущего», — подчеркнула Янина Ольховская, начальник Службы бренда и коммуникаций UKRSIBBANK BNP Paribas Group на церемонии вручения медалей Европейской математической олимпиады для девушек 2019.
Ознакомьтесь с видеоматериалами с «EGMO-2019» по ссылке-.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас