Киев избавляется от незаконной рекламы: за месяц демонтировали 1161 единицу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев избавляется от незаконной рекламы: за месяц демонтировали 1161 единицу

Казна и Политика
67
Киевская городская государственная администрация (КГГА) сообщила, что в течение апреля в столице демонтировано 1161 незаконное рекламное средство (РС), среди которых 720 единиц демонтировали их владельцы.
Реформа в сфере размещения рекламы проводится благодаря Правилам размещения рекламных средств в г. Киеве. Правила размещения рекламных средств основаны на пяти принципах: безопасность, комфорт, эстетичность, законность и доступность.
Общественность также участвует в борьбе с незаконной рекламой. На сайте коммунального предприятия “Киевреклама” можно проверить законность той или иной рекламной конструкции и присоединиться к проекту Я – инспектор.
Правила размещения рекламы уточняют разрешенные и запрещенные форматы конструкций и их размеры. Большое внимание уделено безопасности пешеходов и водителей – рекламные конструкции не должны препятствовать пешеходному движению и перекрывать знаки дорожного движения, размещаться в местах концентрации ДТП.
В течение 2018 года в Киеве было демонтировано 16 805 рекламных конструкций. В марте в столице демонтировано 1604 незаконных рекламных средства.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас