Нацкомиссия урегулировала механизм расчетов между мобильными операторами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомиссия урегулировала механизм расчетов между мобильными операторами

Фондовый рынок
118
НКРСИ урегулировала механизм взаиморасчетов между операторами телекоммуникаций за звонки на перенесенные абонентские номера.
Об этом сообщается на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).
“С целью урегулирования отдельных вопросов межоператорских взаиморасчетов, связанных с внедрением услуги по переносу абонентских номеров, НКРСИ принято решение о т02.04.2019 №160 «О внесении изменений в некоторые решения Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины». Указанное решение зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 25 апреля 2019 г. за номером 436/33407 и вступит в силу после опубликования в Официальном вестнике Украины”, – говорится в сообщении.
Как известно, в соответствии с полномочиями, определенными Законом Украины «О телекоммуникациях», НКРСИ осуществляет регулирование взаимодействия операторов телекоммуникаций при взаимодействии телекоммуникационных сетей, в том числе по услугам пропуска трафика и установлению порядка взаиморасчетов между операторами телекоммуникаций.
С 1 мая 2019 г. в Украине стартовала новая телекоммуникационная услуга с возможностью изменения мобильного оператора с сохранением номера.
Подробная информация для потребителей по вопросам порядка и условий получения услуги размещена на веб-сайте НКРС в разделе «Потребителям услуг» → подразделе «Услуга по переносу абонентского номера (УПН)».
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас