В Запорожье ликвидирована схема производства ювелирных изделий на 5 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Запорожье ликвидирована схема производства ювелирных изделий на 5 млн гривен

Криминал
178
На Запорожье ликвидирована схема незаконного производства и реализации ювелирных изделий стоимостью 5 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении ГФС.
Сотрудники налоговой милиции под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры ликвидировали в Запорожской области схему незаконного производства и реализации ювелирных изделий и изъяли большую партию товаров.
В рамках проведения операции “Сеть” и расследования уголовного производства по ч.3 ст.209, ч.3 ст.212, ч.3 ст.28, ч.3 ст.212 и ч.2 ст. 364 КК была установлена организованная группа лиц, скупавших за наличные золото, другие драгоценные металлы и драгоценные камни и осуществлявших их переработку в ювелирные изделия на подконтрольных производственных мощностях.
В дальнейшем указанные ювелирные изделия реализовывали конечным потребителям через специально созданный Интернет-магазин и через сеть подконтрольных ювелирных магазинов на территории Запорожской области.
С целью уклонения от налогообложения, реализация ювелирных изделий происходила от имени ряда подконтрольных физических и юридических лиц без соответствующего отражения в их бухгалтерском и налоговом учете реальных доходов, полученных от указанных операций.
По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято ювелирные изделия общей стоимостью 5 млн гривен, финансово-хозяйственные документы, черновую документацию, компьютеры и носители информации.
На данный момент следствие продолжается.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас