Система налогообложения "упрощенцев" останется неизменной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Система налогообложения "упрощенцев" останется неизменной

Фондовый рынок
29
В январе 2004 года в Украине продолжит действие прошлогодняя система налогообложения предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, без уплаты каких-либо сборов в Пенсионный фонд.
"В январе сохраняется старая действующая система налогообложения ("упрощенцев")", - заявил 22 января первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров.
Он признал, что в настоящее время возникла несогласованность между действующими законами по вопросам налогообложения малого бизнеса, однако заверил, что "никакой несогласованности мы уже в первом квартале не допустим".
"Сейчас подготовлен соответствующий законопроект - об упрощенной системе налогообложения мелкого бизнеса - и он будет принят, и будет установлена простая и понятная система налогообложения малого бизнеса. Минфин провел уже целый ряд совещаний и встреч с представителями малого бизнеса. Как мне доложили, практически согласован такой компромиссный вариант, который устраивает и бизнес, и правительство, и Пенсионный фонд", - заявил первый вице-премьер.
Азаров отметил необходимость скорейшего внесения ясности в эти вопросы, а также необходимости уплаты малым бизнесом сборов в Пенсионный фонд, ибо "работающие по упрощенной системе налогообложения рано или поздно выйдут на пенсию, и, если конкретное физическое лицо, на которого открыт персонифицированный счет, не будет участвовать в накопительной системе, то, естественно, он не будет иметь право на получение надбавки к пенсии".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас