Фирмам «Укрбуда» грозит штраф за сговор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирмам «Укрбуда» грозит штраф за сговор

Фондовый рынок
1016
Антимонопольный комитет подозревает две строительные компании группы «Укрбуд» в сговоре на киевских тендерах. Речь идет о реконструкции клиники им. Амосова и гимназии им. Бойченко.
Об этом сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.
«Сегодня запланировано рассмотрение дела о сговоре 2 компаний группы Укрбуд (которую связывают с Максимом Микитасем) на столичных тендерах: реконструкция клиники Амосова и гимназии им Бойченко. Цена вопроса – около 3 млрд гривен», – написал Юрий Терентьев.
Среди доказательств сговора называют совместное вхождение участников в одну корпорацию, взаимная финансовая помощь, выполнение работ для одних и тех же генподрядчиков, которые являются членами Корпорации, общий адрес, совместное использование средств связи, общие работники, одинаковые IP-адреса для налоговой отчетности и для вхождения в электронные кабинеты системы «Клиент-Банк», похожие банковские гарантии, выданные в один день одним банком с последовательной регистрационной нумерацией. А также схожее оформление документов, синхронность действий во времени.
По материалам:
ua.news
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас