1180
Азербайджан готов поставлять свою нефть в Беларусь вместо некачественной российской нефти — посол
— Энергетика
Азербайджан может обеспечить поставки нефти в белорусские нефтеперерабатывающие заводы для того, чтобы компенсировать потерю ими российской нефти из-за ее низкого качества.
Об этом сообщил посол Азербайджана в Беларуси Латиф Гандилов.
«В сложные времена наши народы всегда друг другу помогали, и это нас объединяет. Мы всегда подставляем друг другу плечо. Если будет необходимость, Азербайджан частично выполнит свой “братский долг”. Никаких сомнений, что главы государств найдут общий язык по этому вопросу», — сообщил посол Азербайджана в Минске.
В то же время он добавил, что маршрут поставок нефти в Беларусь является сложным и может существенно повлиять на ее конечную стоимость для белорусских потребителей. В частности, одним из способов поставки нефти в Беларусь является поставка через черноморские порты Украины.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС не будет покупать газ из россии даже после наступления мира — еврокомиссар
Германия выделяет дополнительные 100 млн евро на срочный ремонт энергетики Украины
Турция на год продлила контракты на импорт газа из россии
Макрон предложил «зимний» мораторий для рф на удары по энергетике Украины
Биоэтанол в Украине: что это, как его вырабатывают и перспективы развития
Рада продлила НДС-льготу на импорт электрооборудования
