1185
Азербайджан готов поставлять свою нефть в Беларусь вместо некачественной российской нефти — посол
— Энергетика
Азербайджан может обеспечить поставки нефти в белорусские нефтеперерабатывающие заводы для того, чтобы компенсировать потерю ими российской нефти из-за ее низкого качества.
Об этом сообщил посол Азербайджана в Беларуси Латиф Гандилов.
«В сложные времена наши народы всегда друг другу помогали, и это нас объединяет. Мы всегда подставляем друг другу плечо. Если будет необходимость, Азербайджан частично выполнит свой “братский долг”. Никаких сомнений, что главы государств найдут общий язык по этому вопросу», — сообщил посол Азербайджана в Минске.
В то же время он добавил, что маршрут поставок нефти в Беларусь является сложным и может существенно повлиять на ее конечную стоимость для белорусских потребителей. В частности, одним из способов поставки нефти в Беларусь является поставка через черноморские порты Украины.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
В «Укрэнерго» опровергли информацию об усилении отключений
Выдержит ли связь блэкаут — ответы операторов и энергетиков
Ситуация в энергетике: Шмыгаль дал неутешительный прогноз
Греция впервые поставит американский LNG в Украину
«Укрнафта» в 2025 году увеличила бурение скважин на 150%
В рф вдвое упали доходы от нефти и газа за январь
