271
Следующие Porsche 718 Boxster и Cayman станут электромобилями
— Технологии&Авто
«Младшие» спорткары компании Porsche следующего поколения — 718 Boxster и 718 Cayman получат полностью электрические версии. Кроме того, в компании обсуждают возможность разработки гибридных модификаций нынешних моделей.
Об этом изданию Autocar рассказал глава немецкой марки Оливер Блюм, передает Autonews.
«У нас уже есть полностью электрические прототипы 718-х. Кроме того, сейчас мы создаем гибридную версию модели. Что касается следующего поколения, то пока непонятно, будет ли это просто автомобиль на комбинированной тяге или же мы выпустим подключаемый гибрид», — отметил Найда.
Решение выпускать гибриды вместе с полностью электрическими модификациями связано с результатами внутреннего инженерного исследования. В частности, оно показало невозможность создания электрокара с пробегом более 300 км без внесения существенных изменений в нынешнюю среднемоторную архитектуру.
Первым серийным электрокаром компании Porsche станет четырехдверная модель Taycan, выпуск которой стартует в конце 2019 года. В состав силовой установки Porsche Taycan войдут два электрических двигателя, установленные на передней и задней оси. Суммарная отдача агрегатов, питающихся от 800-вольтовой архитектуры, составит не менее 600 лошадиных сил. Автомобиль сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 секунды. Заявленный запас хода — 500 километров.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок электромобилей Украины в 2025 году установил исторический рекорд
Volvo отзывает более 400 тыс. автомобилей в США из-за проблем с камерой заднего вида
На CES 2026 представили игровые наушники с отслеживанием мозговой активности
Прогнозы относительно ИИ меняются: риски для человечества откладываются
Samsung предупреждает о росте цен из-за более дорогой памяти
Ford в 2026 году запустит ИИ-ассистента для своих авто
