Стало известно, сколько заработают столичные врачи в медучреждениях "первички" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько заработают столичные врачи в медучреждениях "первички"

Казна и Политика
2787
В Центрах первичной медико-санитарной помощи разных районов Киева зарплата врачей общей практики семейной медицины достигает 20 тысяч гривен, однако в консультативно-диагностических центрах врачи все еще получают в среднем 8 тыс. грн.
Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации в ответе на запрос корреспондента УНН.
В медицинских учреждениях Деснянской РГА зарплата врачей в центрах первичной медико-санитарной помощи составляет в среднем около 15-20 тысяч грн в месяц, тогда как в консультативно-диагностических центрах врачи получают лишь около 8,5 тыс. грн.
В медицинских заведениях Дарницкого района в центрах первичной медико-санитарной помощи зарплата врачей составляет, в среднем, более 16 тыс. грн, а в консультативно-диагностических центрах – 8767 грн.
В больницах Днепровского района средняя зарплата в центрах “первички” составляет 14,2 тыс. грн, а в консультативно-диагностических центрах – около 8 тыс. грн.
В больницах Подольского района средняя заработная плата врачей на “первичке” составляет чуть более 15 тыс. грн, тогда как в консультативно-диагностическом центре района врачи получают лишь 7400 грн.
В Соломенском районе средняя зарплата в больницах “первички” составляет свыше 15,5 тыс. грн, а в КДЦ врачи получают 10,8 тыс. грн.
В Шевченковском районе врачи заведений “первички” получают около 12 тыс. грн, а в КДЦ-9,8 тыс. грн.
В заведениях Печерского района Киева зарплата врачей на “первичке” составляет 12,1 тыс. грн, в КДЦ – 8487 грн.
В Святошинском районе средняя зарплата в заведениях “первички” составляет 12-14 тыс. грн, а в КДЦ – 8,3 тыс. грн.
В Голосеевском районе средняя зарплата у врачей в КДЦ района составляет 4,1 тыс. грн, в то же время в одном из медучреждений “первички” врачи получают, в среднем, 21,3 тыс. грн, средняя – 18,3 тыс. грн, а без учета доплаты за набранные декларации – 5,9 тыс. грн.
В Оболонском районе зарплата на первичке составляет 11-12 тыс. грн, а в диагностическом центре – 8,1 тыс. грн.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас