324
Данилишин рассказал о доходах НБУ и их распределении за 2018 год
— Казна и Политика
Совет Национального банка Украины провел отчетное заседание по 2018 году – сообщает на своей странице в Facebook глава органа Богдан Данилишин.
На заседании рассматривали отчеты о выполнении сметы НБУ, консолидированную финансовую отчетность и отчет об управлении Нацбанком в 2018 году. Также было принято решение о распределении прибыли регулятора за 2018 год.
Всего за 2018 год Нацбанк получил доходов на 68,5 млрд гривен:
- 3,6 млрд грн будет выделено на формирование резервов собственного капитала НБУ;
- 64,9 млрд составляют обязательства НБУ перед Государственным бюджетом Украины.
Читайте также: Украинские банки нарастили прибыль
Сумма прибыли к распределению подается с учетом коррекций прибылей прошлых лет, поскольку нужно было учесть введение Международной системы финансовой отчетности 9 и Нового Порядка расчета валютной позиции и определение нереализованных и реализованных результатов по операциям в иностранной валюте, монетарном золоте и банковских металлах. Эффект от изменения учетной политики в сумме 22 033 млн грн будет перечислен в Государственный бюджет.
Справка Finance.ua
- Согласно закону “О Национальном банке Украины”, финансовая отчетность за прошедший год должна подаваться Советом НБУ до 30 апреля.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Таксисты Uklon и Uber должны платить налоги с доходов, — ГНС
В Украине стартует комплексный аудит в сфере ОПК — проверят 88 предприятий
Рост реального ВВП Украины ускорился до 3,6% в ноябре из-за более позднего сбора кукурузы — ИЭИ
Удостоверение, лента «Пульс» и новая навигация: приложение «Армия+» получило обновление
Украина планирует привлечь в этом году сверхплановые заимствования до 55 млрд грн
В Украине утвердили создание электронного реестра оружейников (детали)
