На помощь венесуэльцам по всему миру собирают $1 млн в криптовалюте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На помощь венесуэльцам по всему миру собирают $1 млн в криптовалюте

Мир
235
В ходе благотворительной кампании, направленной на сбор пожертвований в криптовалютах на сумму $1 млн венесуэльцам, количество бенефициаров достигло 60 тысяч человек, а собранная сумма составила $272 тысячи, сообщает Bits.media.
Как заявил один из организаторов акции Стив Ханке (Steve Hanke) в интервью National Public Radio, в рамках кампании под названием Airdrop Venezuela используется существующая инфраструктура блокчейна и электронного кошелька, созданная мексиканским стартапом AirTM и подключенная к банковской системе. Согласно сообщению, выпущенному осенью 2018 года, помимо токена AirUSD, номинированного в долларах США, электронный кошелек также поддерживает девять криптовалют.
Профессор Ханке сказал NPR, что кампания направлена на то, чтобы 100 тысяч венесуэльцев, прошедших верификацию, были зарегистрированы для получения пожертвований на сумму $1 млн. Благодаря 60 тысяч бенефициарам было собрано $272 тысяч с момента запуска кампании осенью 2018 года.
Ханке подчеркнул, что намерения AirDrop Venezuela “чисто гуманитарные и не имеют политической мотивации. Мы просто хотим помочь людям и предоставить им покупательную способность”.
Напомним, из хранилища Центрального банка Венесуэлы власти страны вывезли 8 тонн золота для последующей продажи за границу.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас