Таскомбанк выпустил первые в Украине облигации по стандартам ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк выпустил первые в Украине облигации по стандартам ЕС

Фондовый рынок
86
18 апреля 2019 года Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала облигации ТАСКОМБАНКА, которые стали первыми эмиссиями корпоративных облигаций украинского эмитента по новым правилам, адаптированным к стандартам ЕС.
Европейские стандарты предусматривают, что проспекты облигаций предоставляют потенциальному инвестору, даже без специализированной квалификации, достаточное представление о деталях эмиссии, чтобы принять самостоятельное и взвешенное решение об инвестировании.
Облигации ТАСКОМБАНКА серий G и H были выпущены объемом по 100 млн грн. каждая серия, срок обращения которых 5 и 10 лет соответственно. По облигациям предусмотрена ежегодная оферта (возможность досрочного выкупа). Номинальная ставка на первый год обращения облигаций установлена в размере 18% годовых с ежегодным пересмотром на уровне не менее 1/2 учетной ставки НБУ.
«Это событие стало знаковым для дальнейшего развития украинского фондового рынка, упрощая доступ к нему широкому кругу инвесторов — как резидентов, так и нерезидентов — и делая его более доступным и прозрачным. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться продуктом европейского качества по прибыльной ставке и прозрачных условиях, также как это делают инвесторы в странах ЕС. Это стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству ТАСКОМБАНКА с НКЦБФР и консалтинговой компанией CFG. Также знаковым является то, что именно банк с украинским капиталом первым предложил продукт, соответствующий самым высоким мировым стандартам», — подчеркнул Артем Карелін, директор Департамента операций на фондовом рынке АО «ТАСКОМБАНК».
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас