Банкиры высказались о влиянии на курс гривны после победы Зеленского на выборах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры высказались о влиянии на курс гривны после победы Зеленского на выборах

Валюта
5615
Победа Владимира Зеленского на президентских выборах не окажет существенного влияния на курс гривни, считают банкиры.
По словам начальника управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрия Гриненко, курс гривни на межбанковском валютном рынке на открытии торгов в понедельник укрепился до 26,825 грн/$1 с 26,85 грн/$1 по итогам торгов в минувшую пятницу.
По оценке эксперта, в ближайшее время на курс гривни могут оказать давление выплаты НДС, погашение облигаций госбанков, а в мае – выплата дивидендов.
Директор казначейства банка “Кредит Днепр” Олег Куринной сообщил, что межбанковский рынок в первое рабочее утро после выборов президента занял выжидательную позицию, открывшись пятничными котировками 26,8-26,85 грн/$1. По его оценке, курсовые тренды текущей недели будут находиться под влиянием таких факторов, как завершение финансового месяца, предстоящие праздники, попытки спекулятивных раскачек.
По оценке И.Якобчука, в ближайшее время на курс гривни, в первую очередь, могут оказать влияние события, которые будут развиваться вокруг ПриватБанка, и первые шаги нового президента Украины.
Экс-председатель правления РВС Банка Владислав Кравец также полагает, что политика НБУ не изменится: “Если останется нынешняя команда НБУ или если на ее смену придет новая команда технократов, то политика НБУ не изменится”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас