Омелян рассказал о влиянии Коломойского на авиационную отрасль после выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян рассказал о влиянии Коломойского на авиационную отрасль после выборов

Казна и Политика
1590
В Министерстве инфраструктуры Украины исключают, что после победы на выборах президента Владимира Зеленского олигарх Игорь Коломойский сможет восстановить свое монопольное влияние на авиационную отрасль.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
«Я уверен, что общество на самом деле становится модерным. И я не допускаю, что кто-то опять сможет делать свои феодальные владения в той или иной отрасли. Я, наоборот, предполагаю, что реформы будут продолжаться. И я на самом деле не вижу каких-либо серьезных рисков, что кто-то наберется наглости и скажет: «Это мое», — сообщил Омелян.
Министр добавил, что сейчас поддерживает авиационную компанию Коломойского — «Международные авиалинии Украины» (МАУ) — из-за необходимости сохранения украинских компаний на рынке авиаперевозок.
Отметим, что МАУ до недавнего времени занимала значительную долю на рынке авиационных пассажирских перевозок. Сейчас это одна из двух украинских авиакомпаний, работающая на рынке международных перевозок. Компания принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому, с которым также связывают скандал по выводу с рынка другой украинской авиакомпании – «Аэросвит».
В декабре 2016 года, после национализации Приватбанка, авиакомпания МАУ также заявляла, что не предвидит никаких проблем в своей работе в связи с передачей банка в собственность государства.
Напомним, что накануне голосования во втором туре выборов президента суды приняли сразу 3 решения в пользу Коломойского в делах, связанных с ПриватБанком.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас