"Parlons Francais" от Креди Агриколь Банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Parlons Francais" от Креди Агриколь Банка

Личные финансы
43
Креди Агриколь Банк продолжает проект «Parlons Francais», который призван распространять изучение французского языка в украинских школах.
11 апреля состоялась вторая встреча в рамках инициативы. Флагманское отделение банка посетили ученики киевской школы №112 им. Тараса Шевченка.
Гостям провели экскурсию, показали диджитал-инструменты отделения нового формата, рассказали о перспективах развития банковской системы и ознакомили с информацией о Креди Агриколь. Сотрудники банка отметили важность изучения иностранных языков и провели интерактивную игру. Ученики продемонстрировали высокий уровень знания французского языка, особенно финансовой терминологии.
«Креди Агриколь способствует развитию французско-украинских отношений не только с экономической, но и с культурной точки зрения. Мы продолжаем проект «Parlons Francais», ведь получили положительные отзывы участников. Ученикам и учителям интересно увидеть наше современное отделение нового формата, а также пообщаться на французском языке со специалистами банка. Для сотрудников Креди Агриколь – это прекрасная возможность поделиться своими знаниями и тонкостями владения французским языком», – комментирует Жан-Поль Пьотровски, Председатель Правления Креди Агриколь Банка.
«Встречу в рамках проекта «Parlons Francais» наш банк проводит уже во второй раз, но важно, что в этот раз школа сама обратилась к нам с желанием присоединиться к инициативе. Этот пример свидетельствует, что проект является интересным и полезным для украинских школьников, которые изучают французский язык, поэтому мы будем продолжать проводить встречи для всех желающих. Надеемся, что такие мероприятия станут хорошей традицией и ждем новых гостей», – комментирует Станислав Перевезенцев, специалист департамента цифрового бизнеса и инноваций Креди Агриколь Банка.
Креди Агриколь Банк основал проект «Parlons Francais» в конце ноября 2018 года. Инициатива направлена на популяризацию изучения французского языка в школах. По условиям проекта, сотрудники банка, которые свободно владеют французским языком, проводят встречи с учениками старших классов, общаясь с ними только на французском. «Parlons Francais» проходит по случаю Года французского языка в Украине.
По материалам:
Креді Агріколь Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас